Seleccionar página

Бум – резкое увеличение объема торгов, как правило, сопровождается ростом цены. Брать по аскам или брать по оферам – покупать по ценам предложения. Биржа — торговая площадка, организованное место торгов созданное профессиональными участниками фондового рынка, как правило в виде акционерного общества. Безрисковая ставка — это ставка доходности по совершенно безрисковой ценной бумаге, например Казначейскими обязательствами США. Паттерн — определенная модель, повторяющаяся комбинация цен и индикаторов на рынке. Например, «треугольник», «вымпел», «голова и плечи».

– преодоление ценой значимых уровней (линий поддержки/сопротивления, линий тренда, и.т.д.). – то же самое что и “бумажные” прибыли и убытки. Это еще незафиксированные результаты торговой деятельности. Снижение цены, как правило, после соприкосновения с уровнем сопротивления.

Admirals – это больше, чем просто брокер, это финансовый центр, предлагающий широкий спектр продуктов и услуг. Мы делаем возможным универсальный подход к личным финансам с помощью комплексного решения для инвестирования, доверительное управление форекс расходования средств и управления деньгами. Игроков, которые совершили большое количество сделок в течение ограниченного промежутка времени. Это акции самых известных компаний с высокими доходами.

(англ. Iberia Index) — это главный фондовый индекс Испании. Индекс состоит из 35 крупнейших по капитализации компаний. Расчет индекса проводится на Мадридской фондовой бирже (исп. Bolsa de Madrid, BM). (англ. Financial Times Stock Exchange Index) — наиболее известный и востребованный фондовый индекс Великобритании. В состав индекса входит 100 крупнейших по капитализации компаний, торгуемых на Лондонской фондовой бирже.

Глоссарий терминов Форекс

Биржа – юридическое лицо, выступающее организатором торговли по разработанным правилам. Место, где продавцы и покупатели торгуют валютами, ценными бумагами, товарами и производными финансовыми инструментами. NASDAQ — фондовый индекс примерно 3000 высокотехнологичных компаний.

термины трейдинга

Купить/продать вдогонку – совершить очередную сделку в прежнем направлении, если цена движется в нужную сторону. Кукловод, кукл — маркет-мейкер, или крупный игрок фондового https://g-forex.net/ рынка, которых часто подозревают в манипуляции ценами. Квик — один из самых распространенных торговых терминалов в России и Украине для торговли через брокеров.

Акционерный сертификат – документ, подтверждающий право собственности на определённое количество акций. Акции растущие – акции быстро развивающихся компаний, которые не выплачивают дивиденд и вкладывают прибыль в развитие производства. Акции мелкие – высоко спекулятивные акции по цене менее чем $5 за штуку. Активы текущие- средства, которые компания предполагает получить в течение одного финансового года. Margin call – требование о внесении дополнительного обеспечения предъявляется брокером клиенту, когда доля клиента на его счёте с маржой опускается ниже минимально допустимого уровня.

Варрант, срок действия которого истекает немедленно, если базовая ценная бумага торгуется по заранее определённой цене нокаута до даты экспирации. Суть в том, чтобы ограничить потенциальную ответственность продавца (а следовательно, и потенциальную выгоду для покупателя). Показатель увеличения рыночной стоимости совокупного производства страной как конечных товаров, так и услуг за определённый период времени. Этот тип ордера действителен до тех пор, пока вы его не отмените. Другими словами, вы не указываете продолжительность ордера при его создании.

Пасти – внимательно следить за действиями и состоянием счета клиента. Этот глагол характеризует поведение специалиста по обслуживанию клиентов брокерской фирмы. Отзвониться – позвонить клиенту и либо подтвердить факт совершения сделки, либо сообщить о текущем положении дел на рынке. Нефтянка – собирательное название акций российских нефтяных компаний – «Роснефти», «ЛУКойла», «Сургутнефтегаза», «Татнефти», «Газпромнефти» и некоторых других. Ловить в другой манвантаре – пытаться закрыть убыточные позиции после масштабного рывка цены вверх или вниз.

Словарь терминов биржевой торговли (английский язык)

Профессиональные трейдеры очень часто используют лексику, которая кажется новичкам сложной и непонятной. Терминология Форекс трейдера включает в себя множество сокращения и аббревиатур, которые необходимо знать, если вы хотите разобраться со всеми нюансами торговли на рынке Форекс и фондовом рынке. ОТС (over-the-counter) – такой вид торговли, при котором покупатель и продавец взаимодействуют между собой, обходясь без услуг биржи, внебиржевая торговля. Долговые обязательства – это краткосрочные ценные бумаги, которые изначально продаются ниже номинала.

Сменить конёк – это выражение употребляется применительно к какой-либо акции и означает смену доминирующей тенденции. Например, фраза «лук конёк сменил» означает, что по этой бумаге изменился среднесрочный тренд. Можно, скажем, с акций «Сургутнефтегаза», но не с рынка акций в целом. Скальп (от амер. бирж. жарг. “scalp”) – операция по купле-продаже биржевого актива в течение одной торговой сессии. Размотаться – вернуть ценные бумаги, взятые в доверительное управление.

  • Финансовый документ, отражающий состав и стоимость активов, пассивов и акционерного капитала.
  • Итак если вы создаете свое объявления, то вы сами в праве определять количество продаваемых активов и цену.
  • Открыть заявку и перестать следить за котировками, чтобы не расстраиваться.
  • Регулирующие организации — государственные структуры, обеспечивающие контроль и управление за деятельностью эмитентов, инвесторов и профессиональных участников.

Тем, кто ищет честный способ заработка и приумножения капитала, однозначно стоит попробовать трейдинг. Торговля финансовыми инструментами является рискованным занятием и может принести не только прибыль, но и убытки. Размер возможных потерь ограничен суммой остатка на торговом счете. Куда звонить, если нет возможности заключить сделку через терминал ( реальный счет)?

Термины на букву Т

Например, если акционер выкупил 10% акций компании, он получит 10% от той части прибыли, которая выделена на выплату дивидендов. Фьючерсы — контракт между продавцом и покупателем актива или товара. Контракт обязывает продавца зафиксировать цену, а покупателя — приобрести товар в будущем в конкретную дату. У нас есть подробная статья о том, что такое фьючерсы.

термины трейдинга

Центральный банк наделен правом выпуска банкнот национальной валюты, благодаря чему он регулирует предложение денег в экономике. Холдинг — группа компаний, в которой присутствует организация (материнская компания), являющаяся владельцем других компаний группы и контролирующая их деятельность. Владение компанией происходит через владение акциями компании, доля которых позволяет материнской компании осуществлять в ней функции управления и контроля. Холдинг может состоять из разнопрофильных и не связанных друг с другом компаний. Режим валютного курса, при котором государство старается поддерживать фиксированный курс национальной валюты по отношению к какой-либо планке (обычно это другая валюта или золото). Участник финансовый — так называемый информированный игрок, в задачи которого входит инвестиции, спекуляции и другая профессиональная деятельность, связанная с рынками.

Словарь трейдера – Основные Форекс термины

Наличие гэпа говорит об отсутствии активных торгов в данном ценовом диапазоне на заданном таймфрейме. Гэпы – стандартное явление для рынков акций и бирж с фиксированными часами работы. На криптовалютном рынке гэп – редкое явление, которое может свидетельствовать о малой или убывающей ликвидности актива. Поддержка и сопротивление – образные “пол” и “потолок” цены актива. Поддержка – самая нижняя цена в локальном тренде.

Большое повышение, затем происходит движение цены в узком диапазоне некоторое время, и завершается большим падением, или наоборот. Шаг бумаги – 1.среднее изменение цены бумаги между дней (в рублях и в процентах); 2. Среднее расстояние между минимумами и максимумами внутридневных коридоров; 3. Средняя величина спрэда по итогам торговой сессии. В последнем случае, чем меньше шаг бумаги, тем бумага ликвиднее. Ход – движение курса какой-то ценной бумаги с одного уровня на другой.

Стадия долгового цикла, которая обычно сопровождается самоусиливащимся и неустойчивым ростом долга и цены активов, а также экономическим ростом. Предложение — желание и возможность участника продавать инструмент по определенной цене. Портфель — торгуемые финансовые инструменты у отдельного трейдера/фонда в определенный период времени. Облигация — долговая ценная бумага, выпускаемая государством или корпорацией.

Сделки «аут-трейд» должны быть приведены в соответствие до того, как рынок снова откроется. Продавец опционного контракта, который берёт на себя обязательство по требованию поставить (опцион «колл») или купить (опцион «пут») базовый актив. Разница между совокупными активами компании и её совокупными обязательствами. Сумма денежных средств, необходимая для открытия торгового счёта. Последнее поколение программного обеспечения MetaTrader, разработанное компанией MetaQuotes Software Corp., для опытных трейдеров, находящихся в поиске более совершенных технологий.

Наши авторы, редакторы и эксперты — носители языка. Этот словарь можно пополнять бесконечно, ведь индустрия трейдинга очень многообразна. Большинство неопытных авторов могут путаться даже в этих базовых понятиях. Если автор статьи обладает ограниченными знаниями в трейдинге, да еще и не имеет в помощниках эксперта по торговле на рынках, то вероятность ошибок растет в геометрической прогрессии. Автор статьи также может встретить термин dove, который обозначает советника по экономической политике, продвигающего денежно-кредитную политику, основанную на низких процентных ставках. Таким образом, ликвидные активы — это те, что вы можете легко продать и вернуть свои деньги без потерь.

Торговый диапазон, trade range – расстояние между самой низкой и самой высокой ценой в течение торговой сессии, или расстояние, ограниченное двумя важными ценовыми уровнями. Спред — разница между лучшей ценой (котировкой) на покупку (бид) и лучшей ценой (котировкой) на продажу (аск) конкретной акции в «очереди заявок». Сплит (от англ. Stock split) — увеличение числа находящихся в обращении акций за счет пропорционального дробления каждой первоначальной акции. При проведении этой процедуры эмиссии новых акций не происходит. Свинг трейдинг (от англ. swing trading) — трейдинг, при котором позиции удерживаются несколько дней или недель. Свинговая торговля более универсальна, чем дейтрейдинг, и подходит большему количеству людей, так как не отнимает столько времени и не требует моментальной скорости принятия решения.